鍜冶 利幸 カジ トシユキ KAJI Toshiyuki 教授

薬学部 薬学科

鍜冶研究室

教員プロフィール

学会活動
2014年7月3日~2015年7月2日
日本毒性学会
第42回日本毒性学会学術年会長
2014年4月1日~2015年3月31日
日本薬学会
環境・衛生部会長
2014年1月1日~2016年7月1日
日本毒性学会
学会誌及び論文誌の編集者
2014年1月1日~2016年7月1日
日本毒性学会
編集委員会委員長
2014年1月1日~2014年7月1日
日本毒性学会
学会賞等選考小委員会委員
2014年1月1日~2016年7月1日
日本毒性学会
学会理事等
2014年1月1日~2016年7月1日
日本毒性学会
総務委員会委員
2013年4月1日~2014年3月31日
日本薬学会
環境・衛生部会 部会長
2012年1月1日~2013年12月31日
日本毒性学会
教育委員会委員長
2012年1月1日~2013年12月31日
日本毒性学会
学会誌及び論文誌の編集者
2012年1月1日~2013年12月31日
日本毒性学会
学会理事等
2012年1月1日~2013年12月31日
日本毒性学会
総務委員会委員
2011年4月1日~2012年3月31日
日本薬学会
フォーラム2011:衛生薬学・環境トキシコロジー実行委員長
2010年4月1日~2013年3月31日
日本薬学会
フォーラム委員会委員長
2010年1月1日~2010年12月31日
日本トキシコロジー学会
学会賞等選考小委員会委員長
2010年1月1日~2010年12月31日
日本トキシコロジー学会
田邊賞選考小委員会副委員長
2010年1月1日~2011年12月31日
日本トキシコロジー学会
学会理事等
2007年4月1日~2013年3月31日
日本薬学会
環境・衛生部会常任世話人
2007年4月1日~2008年3月31日
日本薬学会
第8回Pharmaco-Hematologyシンポジウム実行委員長
2007年4月1日~2010年3月31日
日本薬学会
環境・衛生部会賞選考委員長
2007年1月1日~2011年12月31日
日本トキシコロジー学会
評議員
2005年1月1日~2011年12月31日
日本トキシコロジー学会
学会誌及び論文誌の編集者

アクセス

詳細はこちら
  • オリジナルホームページ

ページのトップへ