井上 正之 イノウエ マサユキ INOUE Masayuki 教授

理学部第一部 化学科

井上研究室

教員プロフィール

学会活動
2018年4月1日~2021年3月31日
日本理化学協会
学会理事等
2016年4月1日~2018年3月31日
日本理化学協会
学会理事等
2015年3月1日~2018年2月28日
日本化学会
学会の顧問・助言委員等
2014年3月1日~2016年2月28日
日本化学会
学会の顧問・助言委員等
2010年3月1日~2017年2月28日
日本化学会
化学教育デビジョン 副主査
2008年4月~2010年2月28日
日本化学会
学会誌及び論文誌の編集者
2008年4月~2011年3月
日本化学会
化学グランプリ・化学オリンピックWG委員
2007年4月~2018年2月28日
日本化学会
化学教育協議会国際小委員会
2006年3月1日~2007年2月28日
日本化学会
中・四国支部化学教育協議会委員

ページのトップへ