築山 光一 ツキヤマ コウイチ TSUKIYAMA Koichi 教授

理学部第一部 化学科

築山研究室

教員プロフィール

学会活動
2018年10月1日~2020年9月30日
分子科学会
第7期運営委員会委員
2017年4月1日~2018年3月31日
日本放射光学会
第31回日本放射光学会年会・放射光科学合同シンポジウム 組織委員会委員
2016年7月1日~2017年3月31日
日本分光学会
学会理事等
2016年7月1日~2017年3月31日
日本分光学会
企画委員会委員
2016年5月22日~2018年5月21日
日本分光学会
企画委員会委員
2016年5月22日~2018年5月21日
日本分光学会
学会理事等
2016年4月1日~2017年9月30日
34th International Symposium on Free Radicals (Hayama)
Organizers with Prof. Toshinori Suzuki and Prof. Yasuhiro Oshima
2016年4月1日~2017年3月31日
日本放射光学会
組織委員会委員
2016年4月1日~2017年3月31日
化学反応討論会
運営委員会委員
2014年4月1日~2016年9月30日
分子科学会
平成26年度運営委員会委員
2014年4月1日~2016年3月31日
化学反応討論会
平成26年度世話人
2014年4月1日~2016年3月31日
日本放射光学会
平成26年度組織委員会委員・プログラム委員会委員
2014年4月1日~2016年6月30日
日本分光学会
学会理事等
2014年4月1日~2016年6月30日
日本分光学会
企画委員会委員
2013年4月1日~2014年3月31日
日本分光学会
企画委員会委員
2013年4月1日~2014年3月31日
化学反応討論会
運営委員会委員
2012年4月1日~2014年3月31日
分子科学会
運営委員会委員
2012年1月1日~2014年3月31日
日本分光学会
学会理事等
2011年4月1日~2013年3月31日
化学反応討論会
運営委員会委員
2011年4月1日~2012年3月31日
日本放射光学会
年次講演会運営委員会委員
2011年4月1日~2012年3月31日
日本分光学会
企画委員会委員

ページのトップへ