入試相談会

2019年度開催の入試相談会

入試相談会では、本学の入試アドバイザーが東京理科大学の教育・研究についてしっかりとご説明いたします。

※日程・会場については変更の可能性がありますので、参加前に、もう一度ご確認ください。

地区別一覧
北海道 札幌 11月18日(月) 18:50-20:20 河合塾 札幌校
札幌 11月19日(火) 19:00-20:00 駿台予備学校 札幌校 参加申し込みは
こちら
東北 仙台 10月5日(土) 10:30-17:00 夢メッセみやぎ
仙台 10月30日(水) 18:00-18:50 駿台予備学校 仙台校
仙台 11月9日(土) 13:30-15:00 河合塾 仙台校
関東 つくば 9月23日(月・祝) 12:30 -16:30 つくば国際会議場 参加申し込みは
こちら
横浜 9月29日(日) 10:00 -16:30 パシフィコ横浜
千葉 10月1日(火) 18:20 -19:10 駿台予備学校 千葉校
10月5日(土) 13:00 -13:50 駿台予備学校 柏校
町田 10月7日(月) 16:40 -17:30 駿台予備学校 町田校
藤沢 10月9日(水) 16:40 -17:30 駿台予備学校 藤沢校
津田沼 10月9日(水) 16:40 -17:30 駿台予備学校 津田沼校
御茶ノ水 10月11日(金) 16:40 -17:30 駿台予備学校 お茶の水校2号館
あざみ野 10月11日(金) 16:40 -17:30 駿台予備学校 あざみ野校
大宮 10月16日(水) 17:00 -18:30 河合塾 大宮校 参加申し込みは
こちら
川越 10月17日(木) 16:30 -18:00 川越東武ホテル
立川 10月18日(金) 18:00 -18:50 駿台予備学校 立川校
池袋 10月20日(日) 13:00 -16:30 サンシャインシティ
御茶ノ水 10月21日(月) 18:00 -18:50 駿台予備学校 お茶の水校8号館 薬学系
秋葉原 10月21日(月) 17:00 -18:30 河合塾 秋葉原館 参加申し込みは
こちら
立川 10月26日(土) 13:00 -17:00 河合塾 立川校
横浜 10月31日(木) 18:00 -18:50 駿台予備学校 横浜校2号館
11月2日(土) 16:00 -19:00 河合塾 柏校
大宮 11月5日(火) 17:40 -18:30 駿台予備学校 大宮校
池袋 11月7日(木) 16:40 -17:30 駿台予備学校 池袋校
さいたま 11月11日(月) 13:30 -18:00 さいたまスーパーアリーナ
日本橋 11月14日(木) 15:00 -16:00 北九州予備校 東京校
町田 11月15日(金) 17:00 -18:30 河合塾 町田校 参加申し込みは
こちら
新宿 11月20日(水) 17:00 -18:30 河合塾 新宿校 参加申し込みは
こちら
北陸 新潟 10月5日(土) 11:00 -17:00 NSTゆめディア
中部・東海 浜松 9月24日(火) 18:30 -19:30 駿台予備学校 浜松校
松本 10月1日(火) 16:30 -17:30 信州予備学校
長野 10月2日(水) 17:00 -18:00 長野予備学校
浜松 10月5日(土) 12:00 -17:00 佐鳴予備校 浜松本部校
名古屋 10月16日(水) 18:00 -19:30 河合塾 名古屋校
千種 10月17日(木) 19:30 -21:00 河合塾 千種校
豊橋 10月18日(金) 18:00 -19:00 河合塾 豊橋校
浜松 10月18日(金) 17:30 -18:30 河合塾 浜松校
名古屋 11月9日(土) 10:00 -18:00 佐鳴予備校 名古屋本社
名古屋 11月12日(火) 18:40 -19:40 駿台予備学校 名古屋校
名古屋 11月23日(土・祝) 13:00 -16:00 ミッドランドスクエア
岐阜 11月25日(月) 18:30 -20:00 河合塾 岐阜校
近畿 大阪 10月1日(火) 18:40 -19:40 駿台予備学校 大阪南校
神戸 10月6日(日) 11:00 -17:00 神戸国際会館
大阪 10月28日(月) 19:00 -20:30 河合塾 大阪校
神戸 11月7日(木) 18:40 -19:40 駿台予備学校 神戸校
三宮 11月19日(火) 19:00 -20:30 河合塾 神戸三宮校
中国 広島 10月30日(水) 18:40 -19:40 駿台予備学校 広島校
広島 11月7日(木) 19:30 -21:00 河合塾 広島校
九州 博多 10月10日(木) 16:45 -17:45 北九州予備校 博多駅校
小倉 10月10日(木) 14:15 -15:15 北九州予備校 小倉駅校
長崎 10月11日(金) 14:15 -15:15 北九州予備校 長崎校
大分 10月16日(水) 14:10 -15:10 北九州予備校 大分校
熊本 10月17日(木) 14:15 -15:15 北九州予備校 熊本校
鹿児島 10月22日(火) 15:30 -16:30 北九州予備校 鹿児島校
宮崎 10月23日(水) 16:30 -17:30 北九州予備校 宮崎校
山口 11月8日(金) 14:15 -15:15 北九州予備校 山口校
福岡 11月25日(月) 17:30 -18:20 駿台予備学校 福岡校
福岡 11月25日(月) 19:10 -20:40 河合塾 福岡校
北九州 11月26日(火) 19:10 -20:40 河合塾 北九州校

ページのトップへ